Dies ist eine kostenlose Homepage erstellt mit hPage.com.
  KSV Grimmen e.V. Sektion Judo  

Willkommen auf der Seite des KSV Grimmen e.V. Sektion Judo.

Termine   

Die nächsten Wettkämpfe und Veranstaltungen findet Ihr auf dieser Seite

Wir weisen jedoch darauf hin, dass wir bei dieser Menge an Wettkämpfen nicht alle wahrnehmen können. An welchen wir teilnehmen, wird durch die Trainer jedoch rechtzeitig bekannt gegeben.

Wettkämpfe 2020


25.+26.04.2020   European-Cup in Berlin

25.04.2020 ISEO-Cup JKC Rostock U9/11/13/15/18/Mä/Fr +Fr Ü30 u- Mä Ü30/ Ü45

09.+10.05.2020   Deutsche-Einzelmeisterschaft der Veteranen in Duisburg

09.05.2020 Polen U10/12/14/16

09.05.2020   7. VLP- & 11. Gerhard Freitag Gedenkturnier und 9. Offene Kinder- und Jugendsportspiele Brüel    

16.+17.05.2020   2. Neubrandenburg Open U9/11/13/15/18/21/Fr/Mä+ Ü30/40/50/60     

29.05.-01.06.2020 Trainingslager Gützkow    

06.06.2020   LEM U 13/DJP U 14 und 16

 Jugendsportspiele in Schwerin

12.-14.06.2020   Breitensportsafari in Prerow Ausrichter: BC Vorpommern

12.-14.06.2020 Zeltlager in Siemersdorf

13.06.2020 Müritz- Cup

20.-21.06.2020 DJP U 16 Bundesausscheid

11.+12.07.2020   European Cup Seniors in Potsdam 13. bis 15.07. TC

25.+26.07.2020   07.2020   European Cup U 21 in Berlin

08.08.2020   Bernsteinpokal in Ribnitz-Damgarten U9/11/13/15/18/ Mä

21--23.08.2020 Judo- Seminar in Güstrow (Trainer/Kari)

29.08.2020   13. Skoda-Anfängerturnier in Grimmen AK U 7, 9, 11 und 13    

05./+06.09.2020  15. Internationaler Schwanen-Cup Einfeld U9/12/15/18 Mä/Fr

12.09.2020 Vier Tore Neubrandenburg U9/11/13/15  

05.09.2020  Baulöwenpokal U9/11/13/15

19.09.2020 Herbstpokal Schwerin U9/11/13/15 

26.09.2020  7. Int. Arno-Kroll-Gedenkturnier    

26.-27.09.2020  Rammenau U9/11/13/15/18/Mä/Fr

03.10.2020 DJP BA U14 in Senftenberg

10.10.2020 30 Jahre JVMV

17.10.2020 LEM M/F, LMM M/F in Ribnitz

17.10.2020  Ü30 LEM in Ribnitz

17.10.2020 DJP LAU U 18 in Ribnitz

24.10.2020 Neptun- Cup JKC Rostock U7/9/11/13/15

 

06.-08.11.2020 Staffanstorp Judo Games U13/15/18/21/Fr/Mä

21.11.2020 DJP BAU U 18

28.11.2020  NODEM der Senioren

xx.11.2020  Inselturnier Bergen    

xx.xx.2020  15. Neustrelitzer Judoturnier U8/10/12/14      

05.12. - 06. 12.2020  26. internationales Weihnachtsturnier U9/11/13/15/18/Fr/Mä     

12.12.2020  Nikolaueturnier Wolgast 

19.12.2020  Anfängertuernier des BC Vorpommern in Wieck (Weihnachtsturnier in Eldena)

 xx.01.2021 19. Neujahrsturnier des JSV Neuenkirchen e.V.    

xx.01.2021 5. Hermann-Cup in Schwerin U15, 18 und M/F     

xx.01.2021 5. Hermann-Cup in Schwerin U 9, 11 und 13     

xx. 01.2021 LEM U 18 U21        

xx.01.2021 LEM U 15           

xx.xx.2021  DEM der Männer undFrauen in Stuttgart    

xx.02.2021 NODEM U18 und U21 in Strausberg       

xx.02.2021 NODEM U15 in Strausberg       

      xx.02+01.03.2021  DEM in Leipzig U18    

xx.02+01.03.2021  DEM in Leipzig U18    

xx.02.2021  7. Pokalturnier SFV Holthusen    

   07.+08.03.2020   DEM in Frankfurt Oder

21.03.2020   18. Hanse-Cup in Greifswald U 10, 12 und M/F   fällt aus

22.03.2020   18. Hanse-Cup in Greifswald U 15 und 18    fällt aus  

28.03.2020   e.dis-Pokal in Altentreptow AK U 9, 11, 13, 15 u. 17   fällt aus

04.04.2020  13. Peenepokal Jarmen    

 

 

 

      Datenschutz

      Impressum

Datum: 31.03.2020  Uhrzeit: 15:06:29  Besucher heute 26   Besucher gesamt 94878

Nach oben

Dies ist eine kostenlose Homepage erstellt mit hPage.com.